Саратов не город-герой. Саратов - город героических людей... Сегодня: 16.08.18
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Основан: 19 февраля 2015 года


Новости Новости

Прими участие! Расскажи о своих ветеранах! Подробнее...

[Книга отзывов и предложений] [18]
Регистрация



Саратов в годы Великой Отечественной войны
[Все новости раздела]
Захаров А.В., Суетенков Д.Е., Бугаева И.О., СГМУ Из истории оказания стоматологической помощи раненым во время Великой Отечественной войны в Саратове

Елисеев Ю.Ю., СГМУ Сотрудники кафедры личной гигиены Саратовского медицинского института в годы Великой Отечественной войны

Лейла Бочкова, СГМУ Чтим имя его

Архангельский А.В., СГМУ Начало войны и студенчества

Тимофеев С.И., СГМУ Клинический городок – эвакогоспиталь в годы Великой Отечественной войны

Ю.А. Мурылев, В.Ю. Мурылев, Ю.В. Чекалин (Фрагмент из последней книги Юрия Андреевича Мурылева) Вклад ученых и сотрудников саратовского медицинского института в организацию специализированной помощи раненым и больным в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Королева Анастасия, Королева Анна Герои Советского Союза из Саратовского "Политеха" (СГТУ имени Гагарина Ю.А.)

Королева Анастасия, Королева Анна В честь кого названы улицы Саратова

Олег Каминский Советские женщины - летчики-истребители

Татьяна Лисина Из истории одного военного саратовского эвакогоспиталя

Военные истории
[Все новости раздела]
Женщины-снайперы Советского Союза

Саратов Первой мировой

Александр Космодемьянский: как брат мстил за сестру

Кузнецов Иван Филиппович - самый молодой кавалер "Ордена Славы"

7 лучших снайперов в истории мира

День Победы как поле для манипуляций

Кузьмин Матвей Кузьмич – самый пожилой Герой Советского Союза

Интересные факты о Великой Отечественной Войне

Героическая история. Первым Героем СССР стал лётчик, а последним — водолаз

Неистовый Гулаев. История самого эффективного лётчика Второй мировой войны

Шпагин Георгий Семёнович - создатель автомата ППШ

Сурков Михаил Ильич - лучший советский снайпер (702 врага)

10 легендарных Снайперов Второй мировой войны

Костиков Андрей Григорьевич - создатель "Катюш"

Герои Великой Победы: дедушка русского спецназа — «товарищ Родольфо» Илья Старинов

Стихи о войне
[Все новости раздела]
Степан Щипачёв 22 июня 1941 года

Юлия Друнина Ты должна!

Самуил Маршак Я прохожу по улицам твоим

Муса Джалиль Варварство

Исай Тобольский Письмо

Исай Тобольский Второй эшелон

Исай Тобольский Калач

Константин Симонов Жди меня

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны
[Все новости раздела]
Богатырев Аркадий Александрович

Горский Сергей Александрович

Иванов Виктор Семенович

Фролов Георгий Васильевич

Мушта Галина Андреевна

Александр ТИХОВОД Лукина Елена Ивановна

Платонов Георгий Федорович

Встречи с ветеранами других войн
[Все новости раздела]
Жуков Вячеслав Иванович

Баканов Иван Васильевич

КНИГА ПАМЯТИ

Труженики тыла - Награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и знаком «Труженику тыла 1941-1945 гг.»
Саратовская область (7868)


Зеленым цветом обозначены те, кто получил ранение
Синим цветом обозначены те, кто вернулся домой с Победой
Красным цветом обозначены ветераны последнего призыва

Фамилия, Имя, Отчество Сведения о погибшем № Тома

CTATKOBA Мария Ивановна
род. 1925. Медсестра, поликлиника, ст. Екатериновка.
Екатериновский район 27

HA3APEHKO Павлина Якимовна
род. 1929.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

KA3AHOBA Вера Георгиевна
род. 1926.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

P3AEBA Клавдия Михайловна
род. 1923. Ткачиха, ф-ка им. К. Либкнехта.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Абакумова Антонина Николаевна
род. 1922.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Абашина Екатерина Васильевна
род. 4924. Учетчица, к-з «Родина».
Екатериновский район 27

Аббакумова Татьяна Трифоновна
род. 1927. Разнорабочая в колхозе, с. Салтыковка.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Абдрахманова Анна Андреевна
род. 4923.
Краснокутский район 27

Абдулина Жакира
род. 1931.
Краснокутский район 27

Абдулова Соку
род. 4906.
Краснокутский район 27

Аблизина Анна Николаевна
род. 1929. Разнорабочая, к-з «Родина».
Екатериновский район 27

Абляева Нафиса Абдуловна
род. 1919.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Аболинская Надежда Семеновна
род. 1926. Разнорабочая, шахта № 1, Савельевское рудоуправление, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Абрамичева Вера Александровна
род. 1928.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Абрамкина Валентина Петровна
род. 1929. Разнорабочая, с. Головинщено.
Краснопартизанский район 27

Абрамов Афанасий Ильич
род. 1916. Бухгалтер, к-з «Красный партизан».
Красноармейский район 27

Абрамов Николай Петрович
род. 1927. Конюх, к-з «Победа».
Краснопартизанский район 27

Абрамова Анна Тихоновна
род. 1929. Разнорабочая, кирпичный завод, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Абрамова Антонина Дмитриевна
род. 1928. Рабочая, склад HKO № 276, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Абрамова Антонина Михайловна род
1934. Разнорабочая, к-з «20 лет Октября».
Екатериновский район 27

Абрамова Зинаида Васильевна
род. 1930. Разнорабочая, поселок №14.
Краснопартизанский район 27

Абрамова Мария Ивановна
род. 1927. Разнорабочая, к-з «Заря Победы».
Екатериновский район 27

Абрамова Мария Кузьминична
род. 1912. Разнорабочая, к-з «Знамя коммунизма».
Екатериновский район 27

Абрамова Миланья Максимовна
род. 1917. Разнорабочая, к-з «Заря Победы».
Екатериновский район 27

Абрамочкина Мария Петровна
род. 1925. Разнорабочая, к-з им. Тельмана.
Екатериновский район 27

Абросимова Анна Леонтьевна
род. 1909. Телятница, к-з «15 лет ВЛКСМ».
Красноармейский район 27

Абросимова Мария Савватеевна
род. 1932.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Аброхимова Евгения Степановна
род. 1923.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Абызов Виктор Михайлович
род. 1927. Слесарь, г. Тихорецк.
Красноармейский район 27

Абызова Анна Павловна
род. 1929. Разнорабочая, с. Мордово.
Красноармейский район 27

Аввакумова Мария Васильевна
род. 1928. Разнорабочая, к-з им. Дзержинского.
Екатериновский район 27

Авдеева Анастасия Егоровна
род. 1925. Разнорабочая, с. Сулак.
Краснопартизанский район 27

Авдеева Вера Михайловна
род. 1922.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Авдеева Вера Федоровна
род. 1919. Разнорабочая, к-з им. Дзержинского.
Екатериновский район 27

Авдеева Ирина Андреевна
род. 1915.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Авдеева Надежда Григорьевна
род. 1927. Разнорабочая, с. Сулак.
Краснопартизанский район 27

Авдеева Ольга Михайловна
род. 1921.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Авекатинова Антонина
род. 1916. Разнорабочая, с-з «Чапаевский», Дергачев. р-н.
Краснопартизанский район 27

Аверина Любовь Егоровна
род. 1924. Разнорабочая, свинокомплекс «Ударник».
Екатериновский район 27

Аверьянова Александра Ефимовна
род. 1917. Разнорабочая, к-з «Заря Победы».
Екатериновский район 27

Аверьянова Евдокия Михайловна
род. 1910. Разнорабочая, к-з им. Дзержинского.
Екатериновский район 27

Аверьянова Мария Васильевна
род. 1920. Разнорабочая, к-з им. Дзержинского.
Екатериновский район 27

Автомонова Нина Николаевна
Тракторист, Калинин, р-н.
Красноармейский район 27

Агапов Алексей Иванович
род. 4927.
Краснокутский район 27

Агапов Константин Филиппович
род. 1929. Тракторист, к-з «Заветы Ленина».
Екатериновский район 27

Агапов Николай Федорович
род. 4926.
Краснокутский район 27

Агапова Анна Тимофеевна
род. 1923.
Краснокутский район 27

Агапова Зоя Михайловна
род. 4927.
Краснокутский район 27

Агапова Клавдия Михайловна
род. 1922. Разнорабочая, к-з «40 лет Октября».
Екатериновский район 27

Агапова Нина Егоровна
род. 4926.
Краснокутский район 27

Агарева Антонина Васильевна
род. 1922. Разнорабочая, к-з «Родина».
Екатериновский район 27

Агафонов Карл Иванович
род. 1913. Конюх, к-з им. Ворошилова.
Красноармейский район 27

Агафонова Анна Матвеевна
род. 1915. Доярка, детский дом.
Красноармейский район 27

Агафонова Афимья Максимовна
род. 1906. Разнорабочая, к-з им. Тельмана.
Екатериновский район 27

Агафонова Екатерина Ивановна
род. 1895. К-з им. Ворошилова.
Красноармейский район 27

Агафонова Елена Яковлевна
род. 1922. Разнорабочая, к-з им. Дзержинского.
Екатериновский район 27

Агафонова Мария Константиновна
род. 1916. Разнорабочая, к-з им. Тельмана.
Екатериновский район 27

Агафонова Мария Михайловна
род. 1925. К-з им. Ворошилова.
Красноармейский район 27

Агафонова Прасковья Яковлевна
род. 1904. Разнорабочая, к-з им. Тельмана.
Екатериновский район 27

Агафонова Таисия Филипповна
род. 1916. Путевой обходчик, ст. Россоша.
Красноармейский район 27

Агафонова Татьяна Ивановна
род. 1885. К-з им. Ворошилова.
Красноармейский район 27

Агафонова Федосья Петровна
род. 1917. Разнорабочая, к-з им. Тельмана.
Екатериновский район 27

Агеева Анна Матвеевна
род. 1924. Мотальщица, ф-ка им. К. Либкнехта.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Агеева Валентина Петровна
род. 1928.
Краснокутский район 27

Агеева Вера Ермиловна
род. 1926. Телеграфистка, райсвязь, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Агеева Любовь Андреевна
род. 1927.
Краснокутский район 27

Агибалова Евдокия Федосовна
род. 4922.
Краснокутский район 27

Ададимов Николай Никонорович
род. 1913. Десятник, шахта № 1, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Ададимова Раиса Сергеевна
род. 1924. Мотористка, ЦЭС, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Адалина Евгения Ивановна
род. 1927. Колхозница, к-з «Красный партизан», Питерск. р-н.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Адаменко Лидия Федоровна
род. 1929.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Адаменкова Лидия Антоновна
род. 1930. Разнорабочая, ФЗУ, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Адамова Клавдия Алексеевна
род. 1923. Разнорабочая, рудоуправление, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Адоньева Вера Давыдовна
род. 1927. Телефонистка, пос. Рукополь.
Краснопартизанский район 27

Адушев Михаил Петрович
род. 1910. Машинист, Куйбышев, обл.
Красноармейский район 27

Азакова Анастасия Гавриловна
род. 1917. Путевая рабочая, машинно-путевая ст. № 37, ж. д.
Екатериновский район 27

Азаров Василий Емельянович
род. 1932.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Азарова Анна Ивановна
род. 1929.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Айдарбаева Рабига
род. 1927. Чабан, конезавод № 32.
Краснопартизанский район 27

Айкулова Балгана
род. 4930. Учетчик, с. Орошаемое, Дергачев. р-н.
Краснопартизанский район 27

Аймишева Ануш
род. 1925. Рабочая, с-з «Кушумский», Ершов, р-н.
Краснопартизанский район 27

Айталиева Анна Ивановна
род. 1928.
Краснокутский район 27

Айткалиев Калаш
род. 4930.
Краснокутский район 27

Акимова Антонина Петровна
род. 1928. Колхозница, к-з «Красная заря».
Екатериновский район 27

Акимова Екатерина Семеновна
род. 1922. Разнорабочая, к-з «Коминтерн».
Екатериновский район 27

Акимова Лидия Степановна
род. 1925. Слесарь, Пензенская дистанция путей.
Екатериновский район 27

Акишина Елизавета Сергеевна
род. 1927. Разнорабочая, Куйбышевская ж. д., к-з «Родина».
Екатериновский район 27

Акмалиева Таисия Михайловна
род. 1927. Пастух, к-з «Красный путиловец».
Красноармейский район 27

Аксельрод Шифра Бениоминовна
род. 1924. Статист, ф-ка им. К. Либкнехта.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Аксенова Александра Павловна
род. 4913. Рабочая, к-з «Путь к коммунизму».
Краснопартизанский район 27

Аксенова Клавдия Григорьевна
род. 1927. Няня, детсад, с-з «Индустриальный».
Екатериновский район 27

Аксенова Мария Михайловна
род. 1909. Мастер, одежный цех, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Аксиненко Анастасия Федоровна
род. 1923. Шахтер, шахта № 2, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Аксиненко Антонина Тимофеевна
род. 1928. Разнорабочая, трест «Саратовгаз», пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Аксиненко Мария Федоровна
род. 1927. Тракторист, к-з им. Ильича.
Краснопартизанский район 27

Аксютова Нина Яковлевна
род. 1918.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Аксютчева Ирина Андреевна
род. 1909. Разнорабочая, к-з «15 лет ВЛКСМ».
Красноармейский район 27

Акулинушкин Виктор Федорович
род. 4928.
Краснокутский район 27

Акутин Иван Федорович
род. 1927.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алаева Анна Константин
род. 4928
Краснокутский район 27

Алайцев Григорий Яковлевич
род. 1927. Разнорабочий, к-з им. Дзержинского.
Екатериновский район 27

Алайцев Иван Федорович
род. 1928. Разнорабочий, к-з им. Тельмана.
Екатериновский район 27

Алайцева Анна Григорьевна
род. 1923. Санитарка, Бакурская райбольница.
Екатериновский район 27

Алайцева Любовь Андреевна
род. 1927. Контролер, Бакурский Госбанк.
Екатериновский район 27

Алайцева Прасковья Алексеевна
род. 1928. Разнорабочая, к-з им. Тельмана.
Екатериновский район 27

Алейникова Таисия Семеновна
род. 1929. Рабочая, конезавод № 506, с. Ал.-Гай.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алекбарова Мария Евдокимовна
род. 1925. Ветсанитарка, с-з «Индустриальный».
Екатериновский район 27

Александрина Акулина Григорьевна
род. 1928. Тракторист, с. Каменка, Пугачев, р-н.
Краснопартизанский район 27

Александрина Галина Петровна
род. 1930. Разнорабочая, с. Каменка, Пугачев, р-н.
Краснопартизанский район 27

Александрина Мария Васильевна
род. 1920. Машинистка, опер, сектор НКВД.
Красноармейский район 27

Александров Александр Феофанович
род. 1918. 1941 г. - текстильный союз служащих, 1942-1945 гг. - учитель, СШ № 5.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Александров Иван Петрович
род. 1929. Рабочий, Савельевское рудоуправление, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Александров Юрий Михайлович
род. 4931.
Краснокутский район 27

Александрова Анна Никитична
род. 1916. Механизатор, к-з им. Калинина.
Екатериновский район 27

Александрова Валентина Тихоновна
род. 1917. Рабочая, к-з им. XVII партсъезда, Орлов, обл.
Красноармейский район 27

Александрова Клавдия Федоровна
род. 1919. Статист, «Союзтекстиль», учитель, СШ № 5.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Александрова Мария Прокофьевна
род. 1915. Разнорабочая, к-з им. Калинина.
Екатериновский район 27

Александрова Надежда Николаевна
род. 1923. Разнорабочая, к-з «Родина».
Екатериновский район 27

Александрова Татьяна Прохоровна
род. 1930. Разнорабочая, к-з «Большевик», Ульянов, р-н, Калуж. обл.
Красноармейский район 27

Алексашин Алексей Иванович
род. 1928. Тракторист, Екатериновская МТС.
Екатериновский район 27

Алексашина Валентина Ивановна
род. 1925. Разнорабочая, к-з «Красное знамя».
Екатериновский район 27

Алексашина Мария Андреевна
род. 1926. Разнорабочая, к-з «Знамя труда».
Екатериновский район 27

Алексашина Мария Андрияновна
род. 1922. Разнорабочая, к-з «Борьба за коммунизм».
Екатериновский район 27

Алексеев Александр Сафонович
род. 1930. Прицепщик в колхозе, д. Упоровка, Екатеринов. р-н.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алексеев Алексей Иванович
род. 1925.
Краснокутский район 27

Алексеев Валентин Владимирович
род. 1928.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алексеев Георгий Степанович
род. 1926. Слесарь, з-д № 74, г. Уфа.
Екатериновский район 27

Алексеев Михаил Петрович
род. 1926. Кузнец, ЦРМ, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Алексеев Николай Александрович
род. 1923. Тракторист, к-з «14 лет Октября», с. Дубовка. Награжден орденом Отечественной войны I ст. (См. т. 15)
Красноармейский район Участник войны и труженик тыла. г. Красноармейск 27

Алексеева Агафья Ивановна
род. 1911. Слесарь, к-з «Путь к коммунизму».
Екатериновский район 27

Алексеева Александра Гавриловна
род. 1928. Разнорабочая, к-з им. Кирова.
Екатериновский район 27

Алексеева Александра Яковлевна
род. 1915. Разнорабочая, к-з «Родина».
Екатериновский район 27

Алексеева Анастасия Анисимовна
род. 1913. Механизатор, с-з «Индустриальный».
Екатериновский район 27

Алексеева Антонина Ивановна
род. 1926. Разнорабочая, к-з «Коминтерн».
Екатериновский район 27

Алексеева Валентина Степановна
род. 1926. Счетовод, с-з им. Чапаева, Пугачев, р-н.
Красноармейский район 27

Алексеева Дарья Ивановна
род. 1926. Налоговый агент, райфинотдел, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Алексеева Екатерина Филипповна
род. 1911. Разнорабочая, к-з «Красная Армия».
Екатериновский район 27

Алексеева Елена Павловна
род. 1923.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алексеева Любовь Тимофеевна
род. 1920. Разнорабочая, к-з «Путь к социализму».
Екатериновский район 27

Алексеева Людмила Михайловна
род. 1926.
Краснокутский район 27

Алексеева Мария Александровна
род. 1926. Прицепщица, к-з «14 лет Октября», с. Дубовка.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алексеева Мария Кузьминична
род. 1910. Разнорабочая, Афросимовский жд. разъезд.
Екатериновский район 27

Алексеева Мария Лаврентьевна
род. 1922. Разнорабочая, к-з «2-я пятилетка».
Красноармейский район 27

Алексеева Надежда Александровна
род. 1921. Преподаватель, завуч, г. Боготол.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алексеева Надежда Андреевна
род. 1918. Агроном, Га-лаховская МТС.
Екатериновский район 27

Алексеева Наталья Максимовна
род. 1924. Разнорабочая, к-з «Новая жизнь».
Екатериновский район 27

Алексеева Нина Степановна
род. 1926.
Краснокутский район 27

Алексеева Прасковья Ивановна
род. 1897. Доярка, к-з «14 лет Октября», с. Дубовка.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алексеева Таисия Федоровна
род. 1926. Разнорабочая, к-з «Путь Ильича», с. Макарово, Волгоград, обл.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алексеева Устинья Тарасовна
род. 1919. Разнорабочая, к-з «Ударник».
Красноармейский район 27

Алексеенко Мария Карловна
род. 1925.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алексина Антонина Федоровна
род. 1924.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алехин Виктор Данилович
род. 1930. Разнорабочий, с. Раздольное.
Краснопартизанский район 27

Алешин Андрей Кирсанович
род. 1923. Разнорабочий, к-з «Заветы Ленина».
Екатериновский район 27

Алешин Андрей Константинович
род. 1927. Разнорабочий, к-з им. Ленина.
Екатериновский район 27

Алешин Михаил Александрович
род. 1927. Разнорабочий, к-з «Восход».
Екатериновский район 27

Алешина Антонина Васильевна
род. 1926.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алешина Варвара Алексеевна
род. 1904. Разнорабочая, к-з им. Ильича.
Краснопартизанский район 27

Алешина Екатерина Григорьевна
род. 1927. Разнорабочая, Саратовский агрегатный з-д.
Екатериновский район 27

Алешина Мария Аверьяновна
род. 1912. Разнорабочая, к-з «Знамя коммунизма».
Екатериновский район 27

Алешина Наталья Ефремовна
род. 1923. Разнорабочая, к-з «Заветы Ленина».
Екатериновский район 27

Алешкина Валентина Ивановна
род. 1927. Разнорабочая, к-з «Красный путиловец».
Красноармейский район 27

Алимова Фальзия Галяутдиновна
род. 1927. Токарь, з-д «Рабочий».
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алимпиева Екатерина Максимовна
род. 1921. Разнорабочая, к-з «Советская Россия».
Екатериновский район 27

Алифанов Виктор Яковлевич
род. 1929.
Краснокутский район 27

Алленова Варвара Александровна
род. 1914. Разнорабочая, к-з им. XIX партсъезда.
Екатериновский район 27

Алленова Серафима Александровна
род. 1929. Разнорабочая, с-з «Индустриальный».
Екатериновский район 27

Алпатов Андрей Иванович
род. 1930.
Краснокутский район 27

Алпатов Андрей Иванович
род. 1928.
Краснокутский район 27

Алпатова Нина Матвеевна
род. 1932.
Краснокутский район 27

Алтухова Антонина Николаевна
род. 1927. Бухгалтер, районо, пос. Горный.
Краснопартизанский район 27

Алтынбаева Галина Степановна
род. 1921.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алферова Анна Иосифовна
род. 1926. CXA «Свобода», Липецк, обл.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Алферова Лидия Ивановна
род. 1924. Ткачиха, ф-ка им. К. Либкнехта.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Альмурзина Елизавета Егоровна
род. 1925. Доярка, к-з «Красный партизан».
Краснопартизанский район 27

Амангалиев Кабдель Хайрулинович
род. 1927. Чабан, к-з «Красный партизан».
Краснопартизанский район 27

Амангалиева Мария Амангалиевна
род. 1928. Разнорабочая, к-з «Красный партизан».
Краснопартизанский район 27

Амиров Григорий Сергеевич
род. 1931.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Амосова Анна Федоровна
род. 1928.
Краснокутский район 27

Амшеев Федор Петрович
род. 1888. Фельдшер.
Красноармейский район 27

Амшеева Анна К
, род. 1889.
Красноармейский район 27

Ананьева Анна Степановна
род. 1915. Разнорабочая, к-з «15 лет ВЛКСМ».
Красноармейский район 27

Ананьева Евгения Андреевна
род. 1925.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Ананьева Ефросинья Петровна
род. 1900. Разнорабочая, к-з «15 лет ВЛКСМ».
Красноармейский район 27

Ананьева Мария Борисовна
род. 1928.
Краснокутский район 27

Ананьева Мария Кононовна
род. 1911. Разнорабочая, к-з «15 лет ВЛКСМ».
Красноармейский район 27

Ананьева Наталья Ивановна
род. 1893. Разнорабочая, к-з «15 лет ВЛКСМ».
Красноармейский район 27

Анастасии Николай Петрович
род. 4929. Конюх, к-з «40 лет Октября».
Екатериновский район 27

Анастасина Анастасия Григорьевна
род. 1907. Разнорабочая, к-з «40 лет Октября».
Екатериновский район 27

Анастасина Дарья Павловна
род. 1914. Разнорабочая, к-з «40 лет Октября».
Екатериновский район 27

Анастасина Мария Николаевна
род. 1927. Разнорабочая, к-з «Красное Знамя».
Екатериновский район 27

Анацкая Антонина Петровна
род. 1930.
Краснокутский район 27

Андреев Валентин Николаевич
род. 1931. Разнорабочий, к-з «Заря».
Екатериновский район 27

Андреев Владимир Михайлович
род. 1927.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Андреев Владимир Павлович
род. 1928. Тракторист, к-з «Ворошиловец».
Екатериновский район 27

Андреев Константин Александрович
род. 1920. Заведующий магазином, г. Новгород, 1942-1943 в морском флоте.
Красноармейский район г. Красноармейск 27

Андреев Михаил Никифорович
род. 1925. Медник, Бакур-ская МТС.
Екатериновский район 27

Андреева Анна Николаевна
род. 1929. Ткачиха, с. Мордово.
Красноармейский район 27

Андреева Анна Петровна
род. 1924. Разнорабочая.
Красноармейский район 27

Андреева Дарья Тихоновна
род. 1910. Разнорабочая, к-з «Заря».
Екатериновский район 27

Номера страниц:
Акция!
Мои родные в годы Великой Отечественной войны

[Все новости раздела]
Сазонов Николай Яковлевич Татьяна Новикова , 20.06.2018
Баринов Иван Иванович Ламина Екатерина , 01.06.2018
Поминов Василий Михайлович Богуш Александр, 5 класс, МОУ ООШ с. Жестянка Пугачёвского района, Машихина Валентина Александровна, учитель русского языка и литературы , 26.05.2018
Карягин Николай Степанович Внучка Богатова Марина Александровна с. Садовка Балтайского района Саратовской области; Ирина Лисицкая , 10.05.2018
Лисицкий Алексей Давыдович Лисицкий Антон, правнук, ученик 2 класса МБОУ СОШ с. Садовка Балтайского района Саратовской области; Ирина Лисицкая , 10.05.2018
2
Труженики тыла Великой Отечественной войны

[Все новости раздела]
Бодрова Лидия Михайловна Никита Самойлов
Межунова Римма Емельяновна Андрей Павлов
Коробкова Вера Степановна Цаплина Наталья Викторовна
Колтыногова Антонина Андреевна Козлова Галина Николаевна и ученицы 9 класса Болетанова Анастасия - учитель географии и Старикова Полина - ученица МОУ СОШ с. Большая Таволожка Пугачевского района Саратовской области
Сотникова Прасковья Титовна Козлова Галина Николаевна и ученицы 9 класса Болетанова Анастасия - учитель географии и Старикова Полина - ученица МОУ СОШ с. Большая Таволожка Пугачевского района Саратовской области
3
Дети войны

[Все новости раздела]
Сенькин Валентин Иванович Цыбирганова Виктория, 7а класс МОУ СОШ № 44 Ленинского района г. Саратова
Уколова Валентина Степановна Уколова Ирина, 7 класс МБОУ СОШ с. Чиганак Аркадакского района Саратовской области
Дети войны без вести пропавшего под Прохоровкой во время Курской Битвы Кубанкина Александра Кузьмича Демидова Галина Васильевна, дочь Журавлёвой Клавдии Александровны (из семьи Кубанкиных)
Черников Василий Иванович Садчиков Вадим, 7 класс МКОУ СОШ п. Зерновой; Казакова С.И., библиотекарь МКОУ СОШ п. Зерновой
Аршинова (Зинина) Зинаида Петровна Торгашова Светлана
4
Семейные истории участников Великой Отечественно войны

[Все новости раздела]
Кобзев Петр Федорович и Головкина Александра Григорьевна Семья Москалёвых, г.Балашов
След войны в моем доме Книгин Владислав, 1г МОУ СОШ № 77; Ольнева Е.В.
Семья Гараниных Ежова Ольга Григорьевна –учитель математики МОУ-СОШ с.Звонаревка Марксовского района Саратовской области
Первая мировая война
Саратовцы во время Первой мировой войны
[Все новости раздела]
Эйзенах Яков Яковлевич Александер Е Эйзенах
Паустовский Константин Георгиевич
Антонов-Саратовский Владимир Павлович
Ногин Виктор Павлович
Ольминский Михаил Степанович
Васильев-Южин Михаил Иванович
Захаров Георгий Фёдорович
Голубев Константин Дмитриевич
Шишков Иван Михайлович
Лукирский Сергей Георгиевич

Полные кавалеры Георгиевского креста
Полные кавалеры Георгиевского креста
[Все новости раздела]
Бабкин Иван Герасимович




© 2015 , Герои-саратовцы Саратовской области,© All Rights Reserved
Рейтинг сайтов Саратова Рейтинг@Mail.ru © Королев Андрей Альбертович, д.т.н., профессор СГТУ им. Гагарина Ю.А.
© Королева Анастасия Андреевна, 11 класс г. Саратов
© Королева Анна Андреевна, 10 класс МОУ СОШ № 7 г. Саратов
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК САРАТОВ. БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.